Снижение холестерина без таблеток

Высокий холестерин повышает риск инфарктов и инсультов. Для удержания холестерина в пределах нормы, пациенты группы риска обычно ежедневно принимают таблетки. Теперь доступен новый препарат, который достаточно вводить раз в две недели.

Пациенты с повышенным холестерином, которые не переносят обычные статины (таблетки, снижающие холестерин), могут воспользоваться новыми разработками: антитела Эволокумаб значительно снижают уровень липопротеинов низкой плотности («плохого холестерина»).

В комбинации со статинами, препарат может применяться у тех пациентов, на которых статины действуют недостаточно. Пациентам с непереносимостью статинов, препарат будет вводиться как монотерапия.

Препарат после многочисленных исследований уже допущен к использованию Европейской комиссией .

Warning: include(includes/like.inc.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/h/hp2020/public_html/includes/news_once_center.inc.php on line 8

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'includes/like.inc.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php53/share/pear') in /home/h/hp2020/public_html/includes/news_once_center.inc.php on line 8