Помощь при изжоге

Около 20% взрослых в Германии несколько раз в неделю страдают от изжоги. О методах борьбы с ней рассказывает доктор Йенс Кульгатс (Jens Kuhlgatz), заведующий отделом общей и висцеральной хирургии клиники Хольтхаузен.
- Какие жалобы пациентов свидетельствует об изжоге?
- Как правило, растет жжение в груди, но также об изжоге могут свидетельствовать хронический кашель, охриплость, боль в груди.
- Что происходит в организме во время изжоги?
- Кислота из желудка стремиться попасть в пищевод, то есть в неправильном направлении. Это что-то вроде неработающего клапана, который должен пускать жидкость только в одном направлении. Причин неправильной работы много – это и гены, и болезни, и какие-то механические повреждения.
- Может ли образ жизни привести к частым случаям изжоги?
- безусловно, ожирение является одним из факторов риска. Но в целом я бы рекомендовал отказаться от курения и ограничить потребление жиров, алкоголя, кофе.
- В каком случае имеет смысл обращение к врачу?
- Вы должны проконсультироваться с врачом, если несколько раз в неделю или в день страдаете от изжоги. Врач делает гастроскопию. При необходимости он назначит препараты и возьмет процесс под свой контроль.
- Какая альтернатива медикаментозному способу снятия неприятных ощущений?
- Вы должны избегать обильных приемов пищи. Лучше есть маленькими порциями несколько раз в день. также полезен стакан молока – молоко связывает кислоты.
По материалам http://www.helios-kliniken.de

Warning: include(includes/like.inc.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/h/hp2020/public_html/includes/news_once_center.inc.php on line 8

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'includes/like.inc.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php53/share/pear') in /home/h/hp2020/public_html/includes/news_once_center.inc.php on line 8