Гепатит C: эффективность новых медикаментов подтверждается реальными цифрами

С начала 2014 года лечение гепатита С проводится новыми прямыми противовирусными препаратами. Новые действующие вещества гораздо эффективнее, вызывают меньше побочных действий по сравнению с интерферонами, длительность лечения значительно сокращается.

До настоящего момента данные по новым медикаментам основывались только на 3 фазе клинических исследований, которые указывали на эффективность значительно выше 90% в лечении гепатита С.

В настоящее же время стали доступные первые данные из немецкого регистра гепатита С. Высокая эффективность новых медикаментов подтвердилась также и на практике, что подтверждает анализ пациентов из немецкого регистра больных гепатитом С. Средний процент излечения даже у пожилых пациентов старше 70 лет составил 88,6 %, у более молодых он выше 90%. Не наблюдалось так же и сильных побочных действий медикаментов. Это прекрасные новости для пожилых пациентов, для которых интерфероны не подходили.

Похожие позитивные результаты выявлены и при лечении инфицированных с прогрессирующим циррозом печени. Вне зависимости от генотипа гепатита С, излечение здесь зарегистрировано в 82% случаев. Данные регистра показывают, что функция печени даже при развитых стадиях заболевания, значительно улучшается уже во время терапии. Данные подтверждают и эффективность работы новых медикаментов вне зависимости от генотипа гепатита С.

Warning: include(includes/like.inc.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/h/hp2020/public_html/includes/news_once_center.inc.php on line 8

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'includes/like.inc.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php53/share/pear') in /home/h/hp2020/public_html/includes/news_once_center.inc.php on line 8