Лечение и диагностика саркомы

Саркома – серьёзное онкологическое заболевание, один из видов злокачественной опухоли, поражающей различные ткани в различных частях организма. Саркома развивается преимущественно на соединительных тканях костей и мышц. Опасность представляет ранее образование метастазов, которые распространяются по организму по кровеносным сосудам. Распространение метастазов носит гематогенный характер, пути распространения – кровеносная система человека.

Диагностика саркомы

Самым важным фактором успешного лечения в Германии саркомы кости – ранняя диагностика заболевания.

При обнаружении саркомы используют комплекс диагностических процедур, современных и традиционных:

Углублённым исследованием является иммуногистохимический анализ, который определяет источник и причины образования опухоли на генетическом уровне.

Итогом диагностических процедур и обследования пациента врачами нескольких специализаций становится эффективный план лечения, в основу которого положены сберегающие органы методики.

Способы лечение саркомы в Германии

В основу лечения заболевания в немецких клиниках положены инновационные методы онкологической хирургии. Основным способом лечения саркомы является хирургическое вмешательство, после которого может быть применена лучевая терапия и химиотерапия.

Суть хирургической операции заключается в широком иссечении злокачественной опухоли с незначительным захватом здоровой ткани для предотвращения образования метастаз. Удалённые участки тканей замещаются искусственными имплантатами, проводится реконструктивная пластика: восстанавливаются кровеносные сосуды, нервы, мышечная ткань.

Проводимая лучевая терапия позволяет уничтожить оставшиеся злокачественные клетки, не дав таким образом возникнуть новым образованиям. В случае лечения саркомы Юинга лучевая терапия является основным видом лечения, хирургическое вмешательство не используется.

Химиотерапия при лечении саркомы также является как вспомогательным, так и, в некоторых случаях, основным видом лечения. При опухолях больших размеров пациент получает курс химиотерапии высоких доз до операции с последующей пересадкой костного мозга.

Преимущества лечения саркомы в Германии

Одним из главных преимуществ является быстрая и высокоточная диагностика заболевания на ранних стадиях, благодаря современному оборудованию и опыту онкологических врачей немецких клиник.

Высокая эффективность лечения при своевременном обнаружении опухоли обеспечивается избирательными методиками, обширное хирургическое вмешательство применяется в крайних случаях, ампутация – в исключительных случаях.

Помните – чем раньше вы обратитесь к врачу при подозрении на заболевание – тем выше вероятность полного выздоровления.

Стоимость лечения саркомы в Германии

Исходя из сложности заболевания, степени развития опухоли и масштабности распространения цена комплексного лечения с учётом диагностических процедур определяется в индивидуальном порядке. Общие принципы формирования стоимости лечения в Германии можно изучить с помощью информации на этой странице.

Клиники по направлению "Лечение рака в Германии"

Клиника онкологической реабилитации Бад Оксен

Целью клиники является максимально возможное восстановление физического и душевного здоровья пациентов с помощью индивидуально составленного междисциплинарного реабилитационного лечения.
Специализированная стационарная реабилитация- это самая лучшая возможность восстановления и укрепления организма после основного лечения онкологических заболеваний (операций, химиотерапии, лучевой терапии).

Университетская клиника Бохум

Университетская клиника Бохум — уникальная модель немецкой клиники, не имеющая аналогов в Европе. 3 крупных клинических центра, расположенных в Бохуме и его окрестностях имеют в своем распоряжении около 3.000 кроватей.

Около 8500 сотрудников, из них более 100 профессоров и 1200 врачей ежедневно заботятся о здоровье и выздоровлении пациента. В клинику ежегодно госпитализируют около 90 тысяч стационарных пациентов, более 230 тысяч пациентов обслуживаются амбулаторно.

Рурский университет Бохум, на основе которого и работает клиника, был основан в 1962 году как первый новый общедоступный университет в Германии после второй мировой войны. Университет был одним из первых, где введены стандартные степени бакалавра и магистра. Всего в университете 20 факультетов. Здесь обучается около 33.000 студентов, 2.000 из них на медицинском факультете.

Клиника Кнаппшафт Дортмунд

Клиника Кнаппшафт Дортмунд-многопрофильная клиника с 11 отделениями, а также интердисциплинарными и специализированными центрами. В клинике предлагется также проведение профилактических обследований организма для разных возрастных категорий пациентов.

Все наши клиники