Лечение пороков сердца, протезирование клапанов

Активно используемый немецкими клиниками метод лечения пороков сердца - протезирование клапана сердца искусственным или биологическим протезом. Существующий метод реконструктивной хирургии в Германии применяется в ведущих немецких клиниках и клиниках других европейских стран.

Хирургическое лечение приобретённых и врождённых пороков сердца – важнейшая составляющая для увеличения эффективности излечения патологии сердца. Сейчас врачи Германии говорят о том, что оперативному лечению подлежат многие пороки сердца, позволяя сохранить пациенту жизнь и здоровье.

Когда применяется протезирование клапана

1. постановка кардиостимуляторов, искусственных водителей ритма и дефибрилляторов при хирургическом лечении мерцательной аритмии;
  2. хирургическое лечение стеноза сонных артерий, аневризм и расслоений ветвей и восходящих ветвей аорты;
  3. малоинвазивные операции по восстановлению митрального и протезированию аортального клапана;
  4. лечение пороков сердца после инфекционного эндокардита;
  5. оперативное лечение стенозов и недостаточности сердечных клапанов;
  6. органосохраняющие оперативные вмешательства, производимые по особым техникам: восстановление корня аорты по Давиду и Якубу, прямое восстановление клапана аорты по Россу;
  7. катетерная постановка клапана аорты.

Стоимость протезирования в Германии

Цена протезирования существенно зависит от области, где будет применятся протезирование и сложности самой операции, восстановительных мероприятий. Отправьте нам заявку и в ответ вы получите исчерпывающий ответ об индивидуальном плане вашего лечения и стоимости операции.

Методики лечения пороков сердца

Основной метод лечения приобретенных пороков сердца - хирургический. Не только в Германии, но в мировой медицинской практике, операция (митральная комиссуротомия) считается наиболее эффективным методом. На время оперативного вмешательства сердце останавливается, а жизнедеятельность пациента поддерживается при помощи аппарата искусственного дыхания.

Качество операции напрямую зависит от квалификации и мастерства хирурга, который в случае диагностированного стеноза митрального клапана должен рассечь образовавшиеся сращения. Иногда параллельно с этим дополнительно требуется и протезирование сердечных клапанов. Операция проводится под общим наркозом в специализированном кардиологическом стационаре.

Лечение пороков сердца с использованием искусственных клапанов - уже будничная практика в Германии. Протезирование клапана за рубежом проводится довольно давно и в больших объемах. В качестве искусственных клапанов традиционно используются механические устройства или специально обработанные биоматериалы, которые функционально способны заместить утративший способность нормально работать клапан.

Хирургическое лечение назначается только после полного и профильного обследования пациента. В реабилитационный период после операции врачом может быть назначена гемофильтрация, тромболизис или курс фармакологических препаратов. Больным, перенёсшим инфаркт миокарда или имеющих тяжёлую аритмию, дополнительно может быть установлен дефибриллятор.

Клиники по направлению "Кардиология"

Институт микротерапии и превентивной медицины Бохум

Амбулаторный междисциплинарный центр, оснащенный самым современным оборудованием для аппаратной диагностики

Клиника Бонн - ведущий клинический центр Германии

Университетская клиника Бонн, одно из крупнейших медицинских учреждений Германии, предлагает университетскую медицину на высшем уровне, сочетающую в себе как современное лечение, так и международно признанные научные исследования и обучение. Применение новейших научных разработок и инноваций в лечении является нормой для университетской клиники Бонн. Это гарантирует обслуживание наших пациентов в соответствии с последними достижениями в диагностике и лечении, в том числе и благодаря непосредственной близости и участии в клинических исследованиях.

Университетская клиника Бохум

Университетская клиника Бохум — уникальная модель немецкой клиники, не имеющая аналогов в Европе. 3 крупных клинических центра, расположенных в Бохуме и его окрестностях имеют в своем распоряжении около 3.000 кроватей.

Около 8500 сотрудников, из них более 100 профессоров и 1200 врачей ежедневно заботятся о здоровье и выздоровлении пациента. В клинику ежегодно госпитализируют около 90 тысяч стационарных пациентов, более 230 тысяч пациентов обслуживаются амбулаторно.

Рурский университет Бохум, на основе которого и работает клиника, был основан в 1962 году как первый новый общедоступный университет в Германии после второй мировой войны. Университет был одним из первых, где введены стандартные степени бакалавра и магистра. Всего в университете 20 факультетов. Здесь обучается около 33.000 студентов, 2.000 из них на медицинском факультете.

Все наши клиники