Журнал «Фокус»: врачи из Бохума в списке лучших

От онкологических до кардиологических заболеваний, от хирургии до отоларингологии: одиннадцать врачей из Университетской клиники Бохум попали в список лучших по ежегодной оценке журнала Фокус, публикуемой традиционно раз в год.

Подобная оценка проводится на основании рекомендаций коллег и пациентов, принимает во внимание однако и научные исследования, количество лично проведенных вмешательств, а также сервис для пациентов, как, например, время ожидания для пациентов. Таким образом, по всей Германии отбираются 2.500 врачей. В этом году в Университетской клинике Бохум выделены следующие врачи:

• Доктор Норберт Тайг, неонатология
  • Доктор Клаус Хоффманн, эстетическая и пластическая хирургия
  • Профессор Андреас Мюгге, кардиология и гипертония
  • Профессор Аахим Мумме, сосудистая хирургия
  • Профессор Эггерт Штокфлет, рак кожи
  • Профессор Иренэус Адамиетц, лучевая терапия
  • Профессор Вальдемар Уль, опухоли пищеварительного тракта и хирургия брюшной полости
  • Профессор Петер Альмайер, нейродермит
  • Профессор Анке Райнахер-Шик, опухоли пищеварительного тракта