Облысение от химиотерапии можно предотвратить

Выпадение волос при лечении рака с помощью химиотерапии уже считается вполне естественным и терпимым побочным эффектом, доставляющим лишь эстетическое неудобство. Но сегодня у людей, страдающих раковыми заболеваниями, появилась замечательная возможность отказаться от покупки париков. В одном из исследовательских центров Швеции, расположенном в городе Лунд, компанией Dignitana АВ был разработан и испытан прибор, предотвращающий алопецию.

Как это работает

Его действие основано на управляемом снижении температуры волосистой части головы, вследствие чего замедляется метаболизм и уменьшается кровоток, соответственно, в волосяные фоликулы поступает гораздо меньшее количество разрушительных токсических веществ.

Конструкция шлема такова, что уши остаются свободными, поэтому пациент может слушать плеер или разговаривать по телефону. Сам шлем изготовлен из эластичного силикона, за счет чего плотно прилегает к голове. Внутри него размещен целый лабиринт каналов, по которым циркулирует хладагент, подаваемый из центрального аппарата. Поверх силиконового шлема надевается неопреновый шлем — он обеспечивает оптимальное прилегание и отсутствие конденсата.

Преимущества и эффективность

К преимуществам системы разработчики относят: стабильность управления, безопасность, личные настройки, комфорт для пациента и медицинского персонала. Доказанная эффективность системы DigniCap™ — 80%!

Индивидуальные особенности

По желанию и в зависимости от потребностей пациента время проведения процедуры может быть увеличено или сокращено. Температурный режим также может регулироваться — для пациентов с густыми волосами рекомендуется более низкая температура. При этом она снижается постепенно в течение 20–30 минут, что позволяет организму адаптироваться к холоду. Данная терапия легко переносится и хорошо воспринимается пациентами, которые отмечают улучшенное качество жизни по сравнению с больными, не использовавшими систему DigniCap™.

Клинические испытания начались в 2001 году. И на сегодняшний момент аппарат DigniCap™ уже запатентован в Европе, Японии и США. Тысячи больных уже воспользовались свои шансом и сохранили волосы, несмотря на довольно агрессивное лечение опухолей.

Компания German Hospital Partners поможет найти клинику, где для вас подберут наиболее эффективное и безопасное лечение. Мы сотрудничаем с самыми профессиональными врачами и самыми оснащенными немецкими клиниками, которые готовы принять пациента в любое удобное для вас время.

Вам также может быть интересно: лечение в клиниках Германии, обследование в Германии, онкологические клиники Германии.