Лечение боли в спине без операции

Разработанный в Германии метод лечения сильных, хронических болей в спине без оперативного вмешательства дает шанс многим пациентам избавиться от болей и вести полноценный образ жизни.
Метод эпидуральной радиочастотной терапии (метод Паша): изобретение немецких специалистов. Ведущие врачи Германии применяют данный метод для лечения хронических болей в позвоночнике, когда обычная консервативная терапия уже не помогает.
В Германии существует лишь несколько клиник и специалистов, которые применяют его.
Мультифункциональный электрод предлагает новую, инновационную возможность лечения для снижения боли и повышения качества жизни, избегая крупных вмешательств на позвоночнике.
Суть метода мультифункционального электрода, так называемого электрода Паша, заключается в следующем:
Под местным обезболиванием ( при необходимости дополнительное введение успокоительного медикамента), абсолютно безболезненно электрод вводится в позвоночный канал. Таким образом, не нужен общий наркоз и операция на позвоночнике, время всего этого вмешательства: около 30 минут. Проводится радиочастотная терапия нервного тракта, вызывающего боль. Окружающая ткань при этом не повреждается. Этот применяемый метод называют также модуляцией нервов. Этот щадящий метод делает возможным полное движение пациента уже непосредственно сразу после вмешательства.