Бюстгальтер на страже против рака груди

Бюстгалтер онко-тестер

Согласно прогнозам ABC News в 2013 году врачи смогут определять наличие злокачественной опухоли груди на ранней стадии, когда другие методы диагностики не способны выявить раковые клетки. Для этого их пациенткам будет достаточно примерно за 200 долларов купить специальный бюстгальтер, который самостоятельно выявляет пораженную зону среди здоровых тканей.

Создатели уникального «диагноста» встроили в его чашечки сенсоры, чьей задачей является постоянный мониторинг температуры груди. Обнаружение жара в какой-то одной области говорит о возможном появлении и развитии опухоли. При первых проявлениях этого признака сенсоры передают соответствующий сигнал врачу и тот, в свою очередь, вызывает пациентку на прием.

Было проведено три независимых клинических испытания, и в каждом из них «умный» бюстгальтер показал отличные результаты. В прямом смысле на себе его испытали 650 женщин, при этом подтвердилась способность белья определять опухоль на шесть лет раньше, чем это смогли бы сделать традиционные методы визуализации молочных желез. Более того, по итогам классификации доброкачественных тканей груди или тканей с вероятными отклонениями точность постановки диагноза составила 92%. Это на 22% эффективнее, чем маммография, ставшая уже привычной процедурой для женщин старше сорока. Теперь тем из них, кто опасался связанного с маммографией излучения, смогут полностью отказаться от данного вида исследования.

Однако, ещё далеко не все онкологи готовы рекомендовать бюстгальтер как надежный метод диагностики. К примеру, доктор Deanna J. Attai, представитель Американского общества хирургии груди, говорит о слишком рано сделанных выводах и необходимости продолжения исследований. Противники опасаются ложных срабатываний или, наоборот, возвращения термограммы в нормальное состояние при наличии рака.

Сторонники же отмечают как неоспоримое преимущество возможность проведения регулярного сканирования в отличие от обычной термографии, когда пациенту делают лишь один снимок и не отслеживают изменения температуры во времени. Если начать ношение бюстгальтера с 18 лет, то можно с большой степенью вероятности обнаружить рак на начальной стадии. При этом никто не называет белье диагностическим прибором, скорее, средством обнаружения температурных аномалий.

Возможно, вам кажется, что практическое применение данной новинки не гарантирует постановку правильного диагноза. Но вы всегда можете обратиться German Hospital Partners. Являясь партнерами немецких клиник, мы можем рекомендовать вам консультации у лучших врачей Германии, которые со 100% достоверностью подтвердят или опровергнут ваши опасения относительно риска развития рака груди в вашем конкретном случае.

Возможно, Вам также может быть интересно: лечение рака в Германии, лечение детского церебрального паралича в Германии, онкологические клиники Германии.