Лечение межпозвоночной грыжи

Чаще всего пациенты обращаются в клиники Германии с диагнозом межпозвоночной грыжи диска – МГД. Как правило, врач назначает консервативные методы, прибегая к оперативному вмешательству в самом крайнем случае.

Консервативный метод лечения межпозвоночной грыжи в Германии

Программа консервативного метода длится около 12 недель, и включает следующие процедуры:

• мануальная терапия;
  • различные виды массажа;
  • электролечение;
  • рефлексотерапия;
  • светолечение;
  • термическое воздействие;
  • аква-фитнес.

Лечение межпозвоночной грыжи с использованием дискогеля в Германии

Современным способом воздействия на грыжу является новейшая разработка ученых от медицины - Дискогеля. Он воздействует на ядро межпозвоночного диска и вызывает регрессивные процессы, тем самым излечивая заболевание. Суть процедуры заключается в ведении специального геля с помощью тонкой иглы, благоларя этому шрамов и швов после данной операции на теле пациента не остается. Вызывает уважение данная методика и потому, что процент излечения крайне высок - 80-85%, а на ранних стадиях заболевания - 90%. После завершения медицинского процесса пациент может отправляться домой уже через 40-50 минут.

Оперативные методы воздействия на заболевание

Врачи-ортопеды Германии редко прибегают к операции, как способу излечения грыжи. К операционному вмешательству прибегают в том случае, если консервативные методы, физиотерапия не дали надлежащего результата, либо пациенту срочно нужна медицинская помощь.

Боятся оперативного вмешательство немецких врачей не стоит - здесь давно применяеются новейшие технологии малоинвазивных операций:

1. Лазерная реконструкция дисков, при нагревании лазерным лучом ускоряются процессы роста клеток и восстановлению диска.
  2. Эндоскопическая микродискэктомия - нрейрохирург с помощью эндоскопа через небольшое отверстие удаляет поврежденную часть диска, исключая возникновение осложнений после операции
  3. Эндопротезирование МПД -  производится в крайних случаях, на место удаленного диска устанавливается высокотехнологичный протез, по функционалу не уступающий природному. Часто используется новейшая разработка немецких ученых - частичное протезирования с использованием полимерных вставок.

Клиники по направлению "Ортопедия и травматология"

Институт микротерапии и превентивной медицины Бохум

Амбулаторный междисциплинарный центр, оснащенный самым современным оборудованием для аппаратной диагностики

Клиника Бонн - ведущий клинический центр Германии

Университетская клиника Бонн, одно из крупнейших медицинских учреждений Германии, предлагает университетскую медицину на высшем уровне, сочетающую в себе как современное лечение, так и международно признанные научные исследования и обучение. Применение новейших научных разработок и инноваций в лечении является нормой для университетской клиники Бонн. Это гарантирует обслуживание наших пациентов в соответствии с последними достижениями в диагностике и лечении, в том числе и благодаря непосредственной близости и участии в клинических исследованиях.

Клиника Св. Марии Шверте

В клинике Св. Марии Шверте применяется новейший метод лечения болей в спине.

Заведующий отделением клиники ортопедии и хирургии несчестных случаев Гектор де Пас является одним из опытнейших специалистов в этой области в Германии.

Данный метод разработан в Германии и предлагает инновативную терапию для снятия болевого синдрома на длительное время.

Cуть метода мультифункционального электрода, так называемого электрода Паша, заключается в следующем:

Под местным обезболиванием ( при необходимости дополнительное введение успокоительного медикамента), абсолютно безболезненно электрод вводится в позвоночный канал. Таким образом, не нужен общий наркоз и операция на позвоночнике, время всего этого вмешательства: около 30 минут. Проводится радиочастотная терапия нервного тракта, вызывающего боль. Окружающая ткань при этом не повреждается. Этот применяемый метод называют также модуляцией нервов. Этот щадящий метод делает возможным полное движение пациента уже непосредственно сразу после вмешательства.

Действие:
С помощью импульсного тока, создающего электромагнитное поле без эффекта нагревания, проводится терапия нервного тракта в спинном канале.
Эта щадящая терапия подходит для пациентов любого возраста, позволяет избежать оперативного вмешательства и на длительный срок избавится от болей в спине.

О клинике:
Клиника Св. Марии в Шверте обеспечивает пациентам эффективное медицинское обслуживание на высшем уровне. Более 600 сотрудников заботятся ежедневно о Вашем здоровье.

Все наши клиники