Лечение межпозвоночной грыжи

Чаще всего пациенты обращаются в клиники Германии с диагнозом межпозвоночной грыжи диска – МГД. Как правило, врач назначает консервативные методы, прибегая к оперативному вмешательству в самом крайнем случае.

Консервативный метод лечения межпозвоночной грыжи в Германии

Программа консервативного метода длится около 12 недель, и включает следующие процедуры:

• мануальная терапия;
  • различные виды массажа;
  • электролечение;
  • рефлексотерапия;
  • светолечение;
  • термическое воздействие;
  • аква-фитнес.

Лечение межпозвоночной грыжи с использованием дискогеля в Германии

Современным способом воздействия на грыжу является новейшая разработка ученых от медицины - Дискогеля. Он воздействует на ядро межпозвоночного диска и вызывает регрессивные процессы, тем самым излечивая заболевание. Суть процедуры заключается в ведении специального геля с помощью тонкой иглы, благоларя этому шрамов и швов после данной операции на теле пациента не остается. Вызывает уважение данная методика и потому, что процент излечения крайне высок - 80-85%, а на ранних стадиях заболевания - 90%. После завершения медицинского процесса пациент может отправляться домой уже через 40-50 минут.

Оперативные методы воздействия на заболевание

Врачи-ортопеды Германии редко прибегают к операции, как способу излечения грыжи. К операционному вмешательству прибегают в том случае, если консервативные методы, физиотерапия не дали надлежащего результата, либо пациенту срочно нужна медицинская помощь.

Боятся оперативного вмешательство немецких врачей не стоит - здесь давно применяеются новейшие технологии малоинвазивных операций:

1. Лазерная реконструкция дисков, при нагревании лазерным лучом ускоряются процессы роста клеток и восстановлению диска.
  2. Эндоскопическая микродискэктомия - нрейрохирург с помощью эндоскопа через небольшое отверстие удаляет поврежденную часть диска, исключая возникновение осложнений после операции
  3. Эндопротезирование МПД -  производится в крайних случаях, на место удаленного диска устанавливается высокотехнологичный протез, по функционалу не уступающий природному. Часто используется новейшая разработка немецких ученых - частичное протезирования с использованием полимерных вставок.

Клиники по направлению "Ортопедия и травматология"

Институт микротерапии и превентивной медицины Бохум

Амбулаторный междисциплинарный центр, оснащенный самым современным оборудованием для аппаратной диагностики

Клиника Бонн - ведущий клинический центр Германии

Междунароный медицинский центр на первое место ставит пациента и его здоровье. Основой любого лечения является доверие, индивидуальный подход к каждому пациенту и предоставление ему максимальной информации.

Клиника Св. Марии Шверте

В клинике Св. Марии Шверте применяется новейший метод лечения болей в спине. Данный метод разработан в Германии и предлагает инновативную терапию для снятия болевого синдрома на длительное время.

Все наши клиники