Детская офтальмология

Лечение глазных болезней у детей и новорождённых в Германии осуществляется в специальных медицинских центрах, специализирующихся на детской офтальмологии. Эти клиники оборудованы необходимым оборудованием, в них работают врачи и медицинский персонал, прошедшие специальную подготовку для работы с детьми. Государством в Германии выделяется немалое финансирование для изучения детских глазных болезней и закупку необходимого оборудования и медикаментов.

Какие детские болезни глаз лечат в Германии?

На сегодняшний день детские офтальмологи в немецких клиниках German Hospital Partners проводят все виды диагностики, лечения и оперативных вмешательств по устранению проблем со зрением у детей:

• косоглазие (страбизм) – врождённое и приобретённое, традиционные и операционные виды лечения;
  • врождённая глаукома и катаракта;
  • хирургия птоза  - опущения верхнего века;
  • нейроофтальмологические расстройства;
  • ослабление зрения одного глаза – амблиопия;
  • непроизвольные, обычно ритмичные, сокращения глаз – нистагм;
  • дальнозоркость, астигматизм, близорукость.

Диагностика болезней глаз у детей

Диагностические мероприятия у детей проводятся с особой тщательностью и с учётом возраста пациента – в наиболее щадящей форме под наблюдением психологов и родителей. Диагностика глаза у ребёнка проводится теми же средствами, что и для взрослых пациентов:

• исследуется функциональное состояние сетчатки глаза (электроретинография, ЭРГ);
  • исследуется потенциал сетчатки и глазных мышц (электроокулография);
  • при дистрофии сетчатки и новообразованиях на сосудистой оболочке применяют флуоресцентную ангиографию;
  • при подозрении на дегеративные изменения и отслойку сетчатки глаза проводят оптическую когерентную томографию (ОКТ).

Также проводятся традиционные мероприятия, помогающие точно определить диагноз и разработать оптимальную стратегию лечения: ультросонографию, допплеровское исследование глаза, изучение поля зрения.

Почему детские глаза лечат в немецких клиниках?

Существует три основных преимущества, руководствуясь которыми родители приезжают лечить глаза своих детей в наши клиники в Германии:

1. опытные специалисты, с многолетним стажем работы и постоянным повышением квалификации;
  2. чуткое отношение к ребёнку и современные методы диагностики;
  3. инновационные и эффективные традиционные терапевтические и хирургические методы лечения глаз, широкое применение аппаратного лечения патологий и нарушений двигательной функции глаза;
  4. минимальное вмешательство при хирургических операциях (применение малоинвазивных методов и оборудования), снижение до минимума травмирования зрительного органа;
  5. эффективный реабилитационный период.

Стоимость лечения детских болезней глаз

Цену лечения можно назвать после сбора анамнеза, проведения диагностических процедур и составления плана лечения с учётом индивидуальных особенностей пациента. Более подробную информацию о формировании стоимости лечения детских болезней глаз в офтальмологических клиниках German Hospital Partners можно получить на странице о ценах. Отправив нам ваши данные на этой странице, вы сможете получить расчёт предварительной стоимости и план дальнейших действий.